Equipo directivo » Equipo Directivo » Con quién contactar

EQUIPO DIRECTIVO - ¿CON QUIÉN HE DE PONERME EN CONTACTO?


Pastoral & Communication Managers



Nursery

Reception

Year 1

Year 2


Carmen Marco

carmen.marco@cambridgehouse.es


Ana Climent

anac@cambridgehouse.es


Por favor, poneos en contacto con estos miembros del Equipo Directivo si tenéis cualquier duda sobre el bienestar o progreso de vuestros hijos.

Year 3

Year 4

Year 5

Year 6


Hannah Lewis

hannahl@cambridgehouse.es


Judy Allen

judy@cambridgehouse.es


Year 7

Year 8

Year 9


María Bru

mariab@cambridgehouse.es


Carl Uren

carl.uren@cambridgehouse.es


Year 10

Year 11


Nick Simpson

nick@cambridgehouse.es


Year 12

Year 13


Alicia Hilton

aliciah@cambridgehouse.es


Curriculum Managers

Primary Curriculum


Lynne Hunt

lynne@cambridgehouse.es


Por favor, poneos en contacto con estos miembros del Equipo Directivo si tenéis cualquier duda sobre las asignaturas que estudian vuestros hijos.

Secondary Curriculum


Aná Mas

ana@cambridgehouse.es



- Para adminisiones contactar con Anabelen Ferrer anabelen@cambridgehouse.es


- Psicólogo de la escuela: Trini Mut trinimut@cambridgehouse.es








Summer School

Matrícula Abierta verano 2017

Ya puedes matricularte en el curso de verano o crea tu curso para este summer school...



MÁS

The Bridge

El periódico del colegio

Consulta nuestro periódico "The Bridge" del curso 2016-2017



MÁS

CH Internacional

Campamentos y colegios en Inglaterra - Matrícula abierta

Campamentos de multiaventura en inglés en el sur de Inglaterra y colegio inglés en la zona de Brighton conviviendo con familias inglesas.


MÁS

Noticias